Agenda

Nota: alguns eventos podem ser cancelados ou adiados em função da evolução da Pandemia Covid-19 em Portugal.

Setembro 2022
1016:30Gatos Pingados + HoChiMinH + Revenge of the Fallen + Theriomorphic + Vëlla + Wako @ Vialonga Fest, Vialonga
1717:00Simbiose + Gatos Pingados + Verme + Nagasaki Sunrise @ Abismo Fest, Hollywood Spot, Feijó
2415:00The Voynich Code + Godiva + Equaleft + Nihility @ River Stone Fest, Rio de Moinhos, Penafiel
Agosto 2022
523:00Xutos & Pontapés @ Festival Mais Solidário, Castelo Branco
615:00Ramp + Corpus Christii + Attick Demons + Alcoholocaust + Biolence + Toxikull + Sadistic Overkill @ MHF, Mangualde
616:00She Pleasures Herself + Damn Sessions + The Dreams Never End + Uncanny Chamber @ Hollywood Spot, Feijó
6/7 –:–Kandia + Needle + Rei Bruxo + Allamedah + Dream Pawn Shop + Bong Kong + Fifth Empire @ Comendatio Music Fest, Tomar
723:00Xutos & Pontapés @ Expofacic, Cantanhede
2021:00Zurrapa + Estado Terminal @ Hollywood Spot, Feijó
26–:–Tara Perdida @ Festival Vilar de Mouros, Vilar de Mouros
Julho 2022
115:00Gaerea @ VOA, Estádio Nacional, Lisboa
121:30Paramarte @ Cine Incrível, Almada
420:00Devil in Me + The Voynich Code @ Hard Club, Porto
520:00Hórus @ RCA Club, Lisboa
821:00Scatterbrainiac + Raia @ Morte ao Silêncio Warm Up, Barracuda, Porto
920:00Mindtaker + Rageful + Alpha Warhead @ Hollywood Spot, Feijó
921:30Taboo Blues Band @ Cine Incrível, Almada
923:00NU:N @ Barracuda, Porto
1621:0011th Dimension + Dirt Cult @ Hollywood Spot, Feijó
1622:30Toxikull @ Side B, Alenquer
2117:00Vëlla + Jardim Letal + Medo + Via Sacra @ Laurus Nobilis Music Fest, Vila Nova de Famalicão
2217:00Moonshade + Grindead + Sonneillon BM @ Laurus Nobilis Music Fest, Vila Nova de Famalicão
2221:30Voidwomb @ Metalpoint, Porto
2317:00Downfall of Mankind + Basalto @ Laurus Nobilis Music Fest, Vila Nova de Famalicão
28–:–Omnious Circle + Lyfordeatrh @ Vagos Metal Fest, Quinta do Ega, Vagos
29–:–Tarantula + Mordaça + Reverent Tales @ Vagos Metal Fest, Quinta do Ega, Vagos
30–:–Serrabulho + Sotz’ + Fonte @ Vagos Metal Fest, Quinta do Ega, Vagos
Junho 2022
320:00Mata Ratos @ LAV, Lisboa
320:00Slimmy @ Side B, Alenquer
321:00Moonshade + Sotz’ @ Metalpoint, Porto
420:00Mata Ratos @ Hard Club, Porto
421:00Evil Twins + Homem Sombra @ Hollywood Spot, Feijó
10/1117:00Analepsy + Bizarra Locomotiva + Cancro + Charles Sangoir + Downfall of Mankind + Falcata de Fogo + Fear the Lord + Holocausto Canibal + Mindtaker + Pandemonio + Sacred Sin + Scúru Fitchádu + Theriomorphic + UsMurhaça + Xeque-Mate @ NADA Fest, Beja
1020:00Artigo 21 + No Time to Waste @ Side B, Alenquer
1021:00Medo + Doink + Fonte + Urubu @ Bafo de Baco, Loulé
1021:30RAMP + Equaleft + Blame Zeus @ Hard Club, Porto
1121:00Medo + Doink + Fonte + All Kingdom Fall @ Metalpoint, Porto
1122:00Viralata + Artigo 21 + No Time to Waste @ Hard Club, Porto
1216:00Medo + Doink + Fonte + Centopeia @ RCA Club, Lisboa
1218:00Campfire + Memorial State + GNU @ Barracuda, Porto
1722:00Hochiminh + Downfall of Mankind @ ARCM, Faro
1722:00Tsunamiz + Electric Man @ Cine Incrível, Almada
1820:00The Chapter + SteelAwake @ Hollywood Spot, Feijó
1821:00Glasya + Lilith’s Revenge @ Female Front Fest, Portalegre
1822:00Bizarra Locomotiva + Villain Outbreak @ ARCM, Faro
3015:00Bizarra Locomotiva @ VOA, Estádio Nacional, Lisboa
Maio 2022
622:00Malignea @ Side B, Alenquer
720:00All Against + Mass Disorder + Diabolical Mental State @ Side B, Alenquer
1322:00Peste & Sida + Fita Bandido @ ARCM, Faro
14–:–Dapunksportif @ Texas Bar, Leiria
1421:00Revenge of the Fallen + Blame Zeus @ RCA Club, Lisboa
1422:0010000 Russos + Two Step Flow @ ARCM, Faro
1422:00Fugue @ Matéria Urgente, Café-Concerto RUM by Mavy, Braga
1422:00Simbiose + Nukke + Polluted Existence @ Barracuda, Porto
1521:00The Black Wizards @ Hard Club, Porto
1821:30Left Sun @ Teatro Helena Sá e Costa, Porto
2021:00Process of Guilt @ MusicBox, Lisboa
2121:30UHF @ Quartel das Artes, Oliveira do Bairro, Aveiro
2122:00Grito! @ Barracuda, Porto
2721:00GNR @ Teatro Tivoli, Lisboa
2722:00Democrash @ Village Underground, Lisboa
2722:00Galgo @ Matéria Urgente, Café-Concerto RUM by Mavy, Braga
2723:00Cörte Real + Artigo 21 @ Theatro, Cacém
2723:00Viralata + No Time to Waste @ Stereogun, Leiria
2821:30Democrash @ Cine-Teatro Ginásio, Corroios
Abril 2022
121:30Skinning + Necro Chaos + Voidwomb + Voyance @ Metalpoint, Porto
122:00RAMP + Revolution Within @ RCA Club, Lisboa
221:15Buzz Killers + Hollow Groove @ Os Aliados, Sintra
221:30Tvmvlo @ Metalpoint, Porto
223:00Mata Ratos @ Barracuda, Porto
223:00Wolf X @ Stereogun, Leiria
318:30Mass Disorder @ RCA Club, Lisboa
722:00The Twist Connection @ Novas Quintas, Teatro Aveirense, Aveiro
822:00Crab Monsters + Black Hill Cove @ Ben Fest 4 Warm Up, ARCM, Faro
823:00Wolf X @ Barracuda, Porto
9–:–The Twist Connection @ Sala Oficina, Associação ADAO, Barreiro
919:00Villain Outbreak + The Wax Flamingos + MorTais + Shadowmare + WTDPG + Galvana + Dirt Cult + Cranky Geeks + Apocalypse Conspiracy + Adamant Code + Electric Gold @ Ben Fest 4, ARCM, Faro
920:00Sunya + Paramarte @ Side B, Alenquer
922:00Zurrapa + Acesso de Raiva + Drunkards Noia @ ASDREQ, Quintela de Orgens, Viseu
923:00RAMP @ Stereogun, Leiria
1420:00Deserto + Powow @ Side B, Alenquer
15–:–Revolution within + Xeque Mate + Biolence + Secrect Chord + Mr. Giant & Broken Stone @ Assembleia do Metal, Milagre Metaleiro, Pindelo dos Milagres, São Pedro do Sul
1522:00Re-Censurados + Soul of Anubis + Thrashwall + Bow @ Mira Fest Warm Up, Bar do Cais, Odemira
1523:00Vai-te Foder + Capela Mortuária @ Barracuda, Porto
16–:–RAMP + Disaffected + Dark Oath + Blind the Eye @ Ressureição do Metal, Milagre Metaleiro, Pindelo dos Milagres, São Pedro do Sul
1615:30Devil in Me + Viralata + Revolution Within + Suspeitos do Costume + Besta + Redemptus + Diabolical Mental State + Medo + Contrasenso + Hórus @ Mira Fest, Odemira
1620:00Dawnrider @ Side B, Alenquer
1621:30Palha D’Aço + Morbid Death @ Anesthesia Fest, Angra do Heroísmo
17–:–Anarchicks + Besta + Cobrafuma + Dawnrider + Dr. Frankenstein + Gator, The Alligator + Grindead + Lola Lola + Portuguese Pedro + Stereoboy + The Black Wizards + The Dirty Coal Train + Wipeout Beat @ Pela Madeira Adentro Fest, Porto
2220:00Last Piss Before Death + Rageful @ Side B, Alenquer
23–:–The Twist Connection @ Festival Oh da Praça, Pombal
2319:00Nihility + Inhuman Architects + In Vein @ RCA Club, Lisboa
2415:00Serrabulho + Tvmvlo @ Side B, Alenquer
2422:00Daniel Catarino @ Matéria Urgente, Café-Concerto RUM by Mavy, Braga
2423:00Capitão Fantasma @ Barracuda, Porto
2722:00Clã @ Cine Incrível, Almada
2920:00Attick Demons + Invoke @ RCA Club, Lisboa
3020:00Dollar Llama + Fonte @ RCA Club, Lisboa
Março 2022
418:00The Legendary Tigerman + The Mirandas @ Festival Siga, ARCM, Faro
420:30Tara Perdida + Peste & Sida + Anarchicks @ LAV, Lisboa
422:00Cörte-Real @ Side B, Alenquer
518:00Tara Perdida + Lefty @ Festival Siga, ARCM, Faro
520:00Wolf X + Lisboa Negra @ RCA Club, Lisboa
521:00Linda Martini @ MusicBox, Lisboa
521:30OZ @ Hard Club, Porto
1020:30ThrashWall + Alpha Warhead @ RCA Club, Lisboa
1021:00Fonzie @ MusicBox, Lisboa
11–:–The Twist Connection @ Nucleo A70, Lisboa
1121:30Fugly + Alien Church @ Quina das Beatas Fest, Portalegre
1122:00Patrulha do Purgatório + Os Marafados @ ARCM, Faro
12–:–Dapunksportif @ Março Fest, Ourém
1221:00The Brooms + The Dust @ Núcleo A70, Lisboa
1221:30The Twist Connection + Palmers + Travo @ Quina das Beatas Fest, Portalegre
1721:30Linda Martini @ Cine-Teatro Avenida, Castelo Branco
18–:–Linda Martini @ Theatro Circo, Braga
1822:00Cassete Pirata @ MusicBox, Lisboa
1921:00Dawnrider + Filii Nigrantium Infernalium @ RCA Club, Lisboa
1921:30Linda Martini @ Casa da Cultura, Ílhavo
1922:00Fugly @ Matéria Urgente, Café-Concerto RUM by Mavy, Braga
1922:00The Twist Connection @ Salão Brazil, Coimbra
25–:–The Twist Connection @ Ferro Bar, Porto
2521:00Apotheus @ Canecas Bar, Paços de Ferreira
2521:00Junkbreed + Last Piss Before Death + Redemptus @ RCA Club, Lisboa
2621:00Apotheus @ JP rock Café, Bragança
Fevereiro 2022
421:00Cörte-Real @ Boutique da Cultura, Lisboa
422:00Soul of Anubis + Puto @ Woodstock 69 Rock Bar, Porto
521:00Kandia + Needle @ Hard Club, Porto
522:00Bizarra Locomotiva @ Bar Bafo de Baco, Loulé
522:00Verbian + Redemptus @ Woodstock 69 Rock Bar, Porto
1121:00Desert’Smoke + Duck @ Woodstock 69 Rock Bar, Porto
1122:00Mata-Ratos + Contra Corrente @ ARCM, Faro
1122:00Pure Steel Band @ Side B, Alenquer
1123:30Cörte-Real @ Route 66, Freamunde
1220:30Sacred Sin + Theriomorphic + Black Hill Cove @ Suzy Lorena Benefit Showcase, RCA Club, Lisboa
1222:00Antinomia + Spitgod + Sultura Desert’Smoke + Duck @ Woodstock 69 Rock Bar, Porto
1222:30HoChiMinH + Shivers + Okkultist @ Stereogun, Leiria
1223:00Cörte-Real @ Mavy, Braga
1821:00It Was the Elf + Stones of Babylon @ Side B, Alenquer
1822:00Holocausto Canibal + Debunker @ Woodstock 69 Rock Bar, Porto
1918:00Travo @ Gnration, Braga
1918:00HoChiMinH + Pull the Trigger + Galvana @ ARCM, Faro
1920:00Fonte + God Hates a Coward + Villain Outbreak @ RCA Club, Lisboa
1921:30Cörte-Real @ Colmeia Rock Fest, Charneca da Caparica
1922:00Killimanjaro @ Woodstock 69 Rock Bar, Porto
2520:00Dollar Llama + Miss Lava @ RCA Club, Lisboa
2521:00Travo + Mike Vhiles @ Woodstock 69 Rock Bar, Porto
2522:00Melodraw @ Side B, Alenquer
2522:30Cörte-Real @ Texas Bar, Leiria
2614:00Simbiose + Dead Meat + Bleeding Display + Vai-te Foder + Nagasaki Sunrise + Bas Rotten + Voidwomb @ Hammer Smashed Fest, RCA Club, Lisboa
2622:00Mata-Ratos @ Side B, Alenquer
2622:00Necro Caos + Voidwomb @ Woodstock 69 Rock Bar, Porto
28–:–Linda Martini @ Plano B, Porto
2821:00Pitch Black + R.D.B @ Woodstock 69 Rock Bar, Porto
2821:30Serrabulho + Oratory + Waterland + My Enchantment @ Carnival Metal Festival, Metalpoint, Porto
Janeiro 2022
1221:30Left Sun @ Teatro Helena Sá e Costa, Porto
1321:30Beautify Junkyards @ MusicBox, Lisboa
1518:0010000 Russos @ Gnration, Braga
1520:00Blame Zeus + Enchantya @ Side B, Alenquer
1521:00Nihility + In Vein + Boulder @ Hard Club, Porto
2121:00Gwydion + Hochiminh + Neuropsy @ XXXapada na Tromba Warm Up, RCA Club, Lisboa
2121:30Troll’s Toy @ Quartel das Artes, Oliveira do Bairro
2216:00Analepsy + Serrabulho + Bleeding Display + Downfall of Mankind + Undersave + Counteractt + Inhuman Architects @ XXXpada na Tromba Covidgeddon, RCA Club, Lisboa
2921:30UHF @ Cine-Teatro Paraíso, Tomar
2921:45Quinta do Bill + Filarmónicas @ Europarque, Santa Maria da Feira
2922:00Biolence + Tvmvlo + Resurge @ Metalpoint, Porto
2922:00Dokuga + Päria @ Woodstock 69 Rock Bar, Porto
2922:00Empty V @ Cine Incrível, Almada